Внимание! С 20.10.2026   вступают в действия изменения по ЗЭПБ (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Делегация ФБУ «НТЦ ЯРБ» продолжает работу в рамках 70-ой сессии Генеральной конференции МАГАТЭ

Делегация ФБУ «НТЦ ЯРБ» продолжает работу в рамках 70-ой сессии Генеральной конференции МАГАТЭ
18.09.2026

Представители ФБУ «НТЦ ЯРБ» в составе делегации Ростехнадзора во главе с его руководителем Александром Трембицким продолжают работу в рамках 70-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене, Австрийская Республика.
15 сентября 2026 г. «на полях» Генконференции с участием директора ФБУ «НТЦ ЯРБ» Александра Хамазы и начальника отдела международного сотрудничества Дениса Мистрюгова состоялись переговоры Александра Трембицкого с заместителем генерального директора МАГАТЭ – директором Департамента ядерной и физической ядерной безопасности Карин Эрвью, а также руководящим составом органов регулирования ядерной безопасности при использовании атомной энергии Республики Беларусь, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Руанда, Арабской Республики Египет, Республики Узбекистан и Исламской Республики Иран.

В ходе двусторонних переговоров с руководителями органов регулирования ядерной безопасности Белоруссии, Вьетнама, Египта, Узбекистана и Ирана были рассмотрены актуальные вопросы межведомственного взаимодействия и планы дальнейшей работы.

По итогам встречи с руководством органа регулирования Республики Руанда (RURA) был подписан Меморандум о взаимопонимании в области регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях.

15 сентября также состоялись двусторонние переговоры делегации Ростехнадзора с руководством органов регулирования Турецкой Республики, Республики Индонезия и Республики Казахстан. Обсуждались промежуточные итоги и дальнейшие планы сотрудничества национальных регуляторов в области ядерной, радиационной и физической ядерной безопасности.

По итогам встреч с делегацией Федеративной Республики Бразилия во главе с адмиралом Петрониу Аугусту Шикейрой ди Агиаром, Секретарём Военно-морского секретариата ядерной безопасности и качества, и Директором-президентом Органа регулирования ядерной безопасности Алессандру Факури Невисом ди Саллесом Соарисом, были подписаны Меморандумы о взаимопонимании.

Кроме того, Александр Хамаза провел переговоры с заместителем генерального директора Центра ядерной и радиационной безопасности Китайской Народной Республики (NSC) Ли Бином, в ходе которых стороны обсудили текущий статус и перспективы двустороннего сотрудничества организаций научно-технической поддержки органов регулирования России и Китая.

Возврат к списку