Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора приняло участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере ЖКХ

25.01.2024

Заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Мерген Лиджиев принял участие в выездном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере ЖКХ в посёлке Южный Ики-Бурульского района Республики Калмыкия под председательством прокурора Республики Калмыкия Виталия Семенченко по факту обращения жителей в адрес Генерального прокурора Российской Федерации о нарушениях в сфере электроснабжения.

На совещании присутствовали руководители министерств, ведомств, органов местного самоуправления, представители энергоснабжающей организации.

Мерген Лиджиев проинформировал о результатах ранее проведенных совместных с прокуратурой Республики Калмыкия проверок в отношении БУ РК «Управление групповых водопроводов», Ики-Бурульского РЭС филиала ПАО «Россети Юг»-«Калмэнерго», озвучил характер выявленных нарушений.

По итогам совещания были приняты решения, рекомендованные к реализации энергоснабжающей организацией, направленные на повышение надежности электроснабжения жителей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Республики Калмыкия. Следующее заседание межведомственной рабочей группы запланировано на февраль.


Возврат к списку