Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора подписаны акты ликвидации скважин нераспределенного фонда недр Российской Федерации на территории Республики Калмыкия

23.01.2024

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в Территориальной комиссии Департамента по недропользованию по Южному федеральному округу по согласованию технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья, технических проектов ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений, связанных с пользованием недрами.

Управлением рассмотрены представленные материалы и подписаны акты ликвидации 17 скважин нераспределенного фонда недр Российской Федерации, расположенных на территории Республики Калмыкия и представляющих экологическую опасность.

На территории Республики Калмыкия реализуется федеральный проект «Генеральная уборка», целью которого является исключение негативного воздействия на окружающую среду путем ликвидации скважин нераспределенного фонда недр, бесхозяйных объектов накопленного вреда окружающей среде, реализуемого в целях обеспечения перечня инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации.


Возврат к списку