ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований энергетической безопасности в ООО «Концессии теплоснабжения»

20.04.2023

Специалистами Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в рамках государственного энергетического надзора выявлены нарушения требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок ООО «Концессии теплоснабжения».

Установлено:

  • отсутствие изоляции на трубопроводах тепловых сетей;
  • здания котельных и ЦТП имею трещины ограждающих конструкция, течи кровли;
  • не проводится техническое диагностирование тепловых сетей, по истечению расчетного срока службы, в целях определения дополнительного срока службы и разработки мероприятий обеспечивающих надежную работу.

Юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 23 тысячи рублей, в отношении 5 должностных лиц вынесены предупреждения.


Возврат к списку