Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию объекта ООО «Форвард»

22.11.2022

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 65 нарушений требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте II класса «Площадка установки по переработке нефти (БДУ-2Э)» ООО «Форвард», специализирующегося на производстве нефтепродуктов.

Установлено, что:

  • отсутствует Положение о системе управления промышленной безопасностью;
  • не организован и не осуществляется производственный контроль на ОПО;
  • генеральный директор не аттестован в соответствии с требованиями;
  • отсутствует проектная документация ОПО;
  • не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств.

В связи с тем, что выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, в отношении юридического лица составлен протокол об административном приостановлении эксплуатации ОПО по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ сроком на 90 суток, материалы дела переданы в Элистинский городской суд. В отношении должностного лица назначено административное наказание по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде предупреждения.


Возврат к списку