Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора завершило проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций на территориях Волгоградской, Астраханской областей, Республики Калмыкия к ОЗП

15.11.2022

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора в составе комиссий органов местного самоуправления проверило готовность 45 теплоснабжающих организаций на территориях Волгоградской, Астраханской областей, Республики Калмыкия к отопительному периоду 2022-2023 годов.

При первичных осмотрах было выявлено 1547 нарушений обязательных требований:

  • неукомплектованность обученным и прошедшим проверку знаний эксплуатационным персоналом;
  • непроведение технического диагностирования оборудования и тепловых сетей, отработавших расчетный ресурс;
  • непроведение ревизии и наладки водоподготовительного оборудования котельной.

Управлением проведены повторные осмотры, в результате которых из 83 муниципальных образований готовы к отопительному периоду – 43, не готовы – 40 муниципальных образований.

Риски неполучения паспортов готовности возникли у муниципальных образований: городские округа Волгоград, Камышин, Астрахань; Палласовское городское поселение; Светлоярский, Киквидзенский, Руднянский, Палласовский, Лиманский муниципальные районы.


Возврат к списку