ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО
С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование).
Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО
Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников.
Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности»)
Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].
|
|
Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения энергетической безопасности на Астраханском тепловозоремонтном заводе
08.11.2022
Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по согласованию с прокуратурой Астраханской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении Астраханского тепловозоремонтного завода – филиала АО «Желдорреммаш».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 104 нарушения требований энергетической безопасности.
Установлено, что:
- не проведена аттестация руководителя (заместителя руководителя) по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики;
- группы по электробезопасности ответственных за электрохозяйство по участкам цехов не соответствуют Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей;
- не назначены заместители ответственных за электрохозяйство по участкам цехов.
По результатам проверки юридическое лицо АО «Желдорреммаш» и четыре должностных лица были привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ в виде предупреждения за впервые совершенные административные правонарушения.
Возврат к списку
|