Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Промстройконструкция»

24.11.2021

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 октября по 2 ноября 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта «Сеть газопотребления предприятия» АО «Промстройконструкция».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 21 нарушение обязательных требований. Установлено, что не проведена экспертиза промышленной безопасности здания котельной, дымовой трубы; главный энергетик не аттестован в соответствии с требованиями; не разработана и не утверждена производственная инструкция по эксплуатации трубопровода пара, котлов и вспомогательного оборудования; не проведено периодическое техническое освидетельствование трубопровода пара.

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Юридическое лицо АО «Промстройконструкция» и должностное лицо - генеральный директор привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.


Возврат к списку