Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Газэнергосеть Поволжье»

13.10.2020

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по согласованию с Прокуратурой Волгоградской области  в период с 14 августа по 24 сентября 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Газэнергосеть Поволжье». Цель проверки - контроль соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации 17 опасных производственных объектов - газозаправочных (автомобильных) станций на территории Волгоградской области.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 90 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено отсутствие экспертиз промышленной безопасности сооружений и технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах для определения сроков их безопасной эксплуатации. Выявлены факты не полного и недостоверного представления предприятиями сведений при регистрации/перерегистрации опасных производственных объектов в государственном реестре, а также другие нарушения.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «ГЭС Поволжье» и 7 должностных лиц возбуждено административное производство по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ.


Возврат к списку