Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Лукойл-Астраханьэнерго»

12.10.2020
Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в рамках исполнения приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 июля 2020 года № 267 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2020- 2021 годов» была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Лукойл-Астраханьэнерго».
 
В ходе проверочных мероприятий выявлено 115 нарушений, в том числе 19 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено отсутствие заключения экспертизы промышленной безопасности на технические устройства на трубопроводах Топливного хозяйства ТЭЦ. В складе жидких реагентов не обеспечен автоматический контроль за содержанием в воздухе паров кислот и щелочей: отсутствует аварийная вентиляция, сблокированная с системой аварийного поглощения выбросов вредных веществ в атмосферу. На нагнетательных трубопроводах насосов для перекачки щелочей и кислот отсутствуют обратные клапаны, предотвращающие перемещение транспортируемых веществ обратным ходом. По результатам проверки к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ привлечено юридическое лицо ООО «Лукойл-Астраханьэнерго» на сумму 200 тысяч рублей и 3 должностных лица на общую сумму 60 тысяч рублей.

Возврат к списку