Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Саратовэнергонефть»

08.11.2018

В период с 28 сентября по 25 октября 2018 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка ООО «Саратовэнергонефть».

По результатам проверки выявлено 64 нарушения требований промышленной безопасности. В том числе, эксплуатация газоиспользующего оборудования осуществляется в отсутствии установленного срока безопасной эксплуатации (в проектной документации установленный срок безопасной эксплуатации отсутствует, фактический срок службы превышает 20 лет); отсутствует аттестация специалистов в области промышленной безопасности, эксплуатации систем газораспределения и газопотребления; нарушены требования безопасности при эксплуатации контрольно-измерительных приборов.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица ООО «Саратовэнергонефть» составлены и выданы акт проверки и предписание с указанием срока устранения выявленных нарушений. В адрес ООО «Саратовэнергонефть» и должностного лица направлены уведомления о составлении протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9 КоАП РФ.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку