Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Газпром добыча Астрахань»

06.07.2018

В период с 1 июня по 29 июня 2018 года Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Газпром добыча Астрахань».

В ходе проверки было выявлено 193 нарушения. В том числе, допускается эксплуатация насоса откачки продувок углеводородов вне срока безопасной эксплуатации установленного законодательством РФ (20 лет); факельные системы высокого давления не оснащены средствами сигнализации (с выводом сигналов в помещение управления), срабатывающими при достижении минимально допустимого расхода продувочного газа в коллекторе или газовом затворе; главный инженер не аттестован по областям промышленной безопасности (эксплуатация опасных производственных объектов складов нефти и нефтепродуктов, производство и потребление продуктов разделения воздуха); службой производственного контроля не в полной мере осуществляется производственный контроль на эксплуатируемых опасных производственных объектах (I, II, III класса опасности).

По итогам проверки на юридическое лицо ООО «Газпром добыча Астрахань» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. К административной ответственности привлечено одно должностное лицо по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Наложен административный штраф на должностное лицо на сумму 20 000 рублей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку