Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку АО «Санаторий «Октябрьское ущелье»

28.06.2018

В период с 24 мая по 21 июня 2018 года специалисты Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку АО «Санаторий «Октябрьское ущелье».

По результатам проверки было выявлено 55 нарушений требований промышленной безопасности. В частности, отсутствует проектная и исполнительная документация на строительство сети газопотребления; генеральный директор не аттестован в области промышленной безопасности на знание общих требований промышленной безопасности; отсутствует должностная инструкция ответственного за безопасную эксплуатацию опасного производственного объекта - сеть газопотребления; отсутствует проектная документация со сроком службы и экспертиза промышленной безопасности на здания газораспределительного пункта, котельной и здания столовой.

По факту выявленных нарушений, в отношении юридического лица АО «Санаторий «Октябрьское ущелье» и одного должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку