Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении ЗАО «НИХИТ-2»

18.04.2018

С 15 марта по 11 апреля 2018 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была организована и проведена плановая выездная проверка в отношении ЗАО «НИХИТ-2». Цель проверки – федеральный государственный энергетический надзор.

По результатам проверки выявлено 26 нарушений требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, в том числе: не назначен приказом руководителя заместитель ответственного за электрохозяйство; отсутствует однолинейная схема в распределительном устройстве; отсутствуют бирки на вводных кабельных линиях в распределительном устройстве; не окрашен в черный цвет, открыто проложенный заземляющий проводник распределительного устройства.

По факту выявленных нарушений, в соответствии с КоАП РФ, к административной ответственности привлечено должностное лицо и юридическое лицо ЗАО «НИХИТ-2» и одно должностное лицо по ст.9.11. Наложены административные штрафы, на общую сумму 22 000 рублей. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку