Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

13.10.2017

В целях исполнения положений паспорта проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований» приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», 28 сентября текущего года в г. Саратове Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Нижне-Волжском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в области промышленной безопасности, в области электроэнергетики, гидротехнических сооружений и строительного комплекса за первое полугодие 2017 года. Мероприятие открывал заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Олег Игнатьев.

В мероприятии приняло участие 111 представителей: общественных палат; органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора); органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля; уполномоченный по защите прав предпринимателей (при Президенте Российской Федерации); общественной палаты; отраслевых корпораций, подконтрольных предприятий, в отношении которых в текущем году проводились и не проводились проверки или иные мероприятия по контролю.

В роли докладчиков выступали заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора – Олег Игнатьев, исполняющий обязанности начальника отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Саратовской области - Иван Бакаушин, начальник отдела государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями и котлонадзора по Саратовской области - Марина Кисилева и исполняющий обязанности начальника отдела по общепромышленному надзору по Саратовской области - Николай Кормановский.

В процессе мероприятия были рассмотрены следующие темы: осуществление государственного энергетического надзора и надзора за безопасностью ГТС; причины выявления большого количества нарушений при проведении федерального государственного энергетического надзора; основные показатели по проведению контрольно-надзорной деятельности отдела государственного энергетического надзора по Саратовской области в 2017 году; контроль за объектами магистрального трубопроводного транспорта; надзор за объектами нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности; надзор за объектами взрывоопасными и химически опасными производствами; надзор за взрывоопасными объектами, хранение и переработка растительного сырья; контроль и надзор за объектами газораспределения и газопотребления; итоги работы по видам надзора: горный, взрывопожароопасные и взрывные работы, надзор за металлургической промышленности, надзор за оборудованием работающим под давлением; надзор за под давлением, за подъемными сооружениями и строительный надзор; анализ работы по представленным отчетам по производственному контролю и административной практики по ним; обзор объектов строительного надзора и административной практики при осуществлении государственного строительного надзора; обзор аварий на подъемных сооружениях, лифтов за 2016 -2017 гг. и основные нарушения, допускаемые организациями, повлекшие аварии.

Заместителем руководителя Олегом Игнатьевым были даны ответы на вопросы, поступившие во время проведения мероприятия и до его начала.

Проведено анкетирование присутствующих с целью определения эффективности и полезности данного мероприятия.

Видеозапись и доклады выступающих можно просмотреть здесь.

При использовании данной информации ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку