Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении ООО УК «Звездный»

03.10.2017

С 14 по 22 сентября 2017 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была организована и проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО УК «Звездный». Цель проверки – подготовка к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

По результатам проверки выявлено 76 нарушений требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, в том числе: не представлены акты весеннего осмотра котельной и тепловых сетей; нарушена тепловая изоляция трубопроводов тепловых сетей; нарушено антикоррозийное покрытие трубопроводов тепловых сетей; не проведена поверка датчиков давления (манометров) котельной.

По факту выявленных нарушений, в соответствии с КоАП РФ, к административной ответственности привлечены юридическое лицо ООО УК «Звездный» и одно должностное лицо по ст.9.11 и наложены административные штрафы, на общую сумму 22 000 рублей. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку