Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «Саратовнефтепродукт»

25.09.2017

В период с 11 по 15 сентября 2017 года Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) организовало и провело внеплановую выездную проверку подготовки теплоснабжающих организаций к отопительному периоду в отношении ПАО «Саратовнефтепродукт».

В ходе проверки выявлено 19 нарушений требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. В частности, не укомплектована средствами защиты котельная Энгельсской нефтебазы; оперативно-ремонтный персонал обслуживающий тепловые энергоустановки не прошел проверку знаний; нарушена тепловая изоляция трубопроводов тепловых сетей; нарушено антикоррозийное покрытие трубопроводов тепловых сетей; не установлены воздушники на трубопроводы тепловых сетей в высших точках.

По итогам проверки к административной ответственности привлечены юридическое лицо ПАО «Саратовнефтепродукт» и одно должностное лицо по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наложены административные штрафы на общую сумму 22 000 руб.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку