Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ГБУЗ АО «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

21.07.2017

С 19 по 23 июня текущего года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была организована и проведена плановая проверка в отношении ГБУЗ АО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (Астраханская область).

Цель проверки - государственный контроль (надзор) за соблюдением юридическим лицом Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».

По результатам проверки выявлено 8 нарушений, основными из которых являются: нарушена периодичность оценки соответствия в течении назначенного срока службы лифта; отсутствуют правила пользования лифта с наружным управлением; управление лифтом производится необученным (не аттестованным) персоналом.

По итогам надзорных мероприятий, в соответствии с КоАП РФ, к административной ответственности привлечено должностное лицо по ч.1 ст.14.43. Наложен административный штраф на сумму 10 тыс. рублей.


Возврат к списку