Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго»

23.06.2017

С 19 апреля по 19 мая 2017 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была организована и проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго».

По результатам проверки выявлено 194 нарушения, в том числе: не обеспечено выполнение требования заключения экспертизы промышленной безопасности технических устройств № 38-ТУ-08165-2014 «Внутрицеховой газопровод и газовое оборудование котла ТГМЕ-464 (котлоагрегат №3) Астраханской ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ–Астраханьэнерго», в части проведения экспертизы промышленной безопасности до 05.2017 г.; план по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах (ТЭЦ-2) не согласован с профессиональной аварийно-спасательной службой, с которой заключен договор на обслуживание объектов; не соблюдаются требования пожарной безопасности – допущено складирование посторонних горючих материалов (теплоизоляция) вблизи подогревателей мазута; допускается эксплуатация резервуара мазута РВ 5000-09СК вне срока безопасной эксплуатации, установленного экспертизой 38-ТУ-01270-2013 (до декабря 2016 года); не обозначены на поверхности земли указателями скрытые под землей коммуникации наружного противопожарного водопровода на закрытой территории Астраханской ПГУ-235.

По факту выявленных нарушений, в соответствии с КоАП РФ, составлен административный протокол на юридическое лицо ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» и одно должностное лицо по ч.1 ст.9.1, а также одно должностное лицо по ст.9.11.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку