Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

01.06.2017

В целях исполнения положений паспорта проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований» приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», 23 мая текущего года в г. Волгограде Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований в пределах полномочий Ростехнадзора с подконтрольными субъектами.

Мероприятие открывал руководитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Игорь Исаев и заместитель Губернатора Волгоградской области Роман Беков.

В мероприятии приняло участие 62 представителя: общественных палат; органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора); органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля; органов прокуратуры; уполномоченный по защите прав предпринимателей (при Президенте Российской Федерации); объединений предпринимателей (Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»); отраслевых корпораций, подконтрольных предприятий, в отношении которых в текущем году проводились и не проводились проверки или иные мероприятия по контролю.

В роли докладчиков выступали заместители руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора - Евгений Васильев и Наталья Афанасьева.

В процессе мероприятия были рассмотрены следующие темы: основные показатели контрольно-надзорной деятельности в 2016 г.; контроль и надзор в области промышленного надзора; применение риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля (надзора); планирование контрольно-надзорной деятельности с учетом риск-ориентированного подхода; система дистанционного контроля (участниками пилотного проекта в 2016 году стали ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" и ООО "Газпром Добыча Астрахань"); производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах; аварийность и травматизм на объектах, поднадзорных Нижне-Волжскому управлению Ростехнадзора; аварийность и травматизм по всем видам надзора Ростехнадзора; несчастные случаи на объектах поднадзорных Управлению в 2015-2016 гг.; организация работы Управления в рамках системы информатизации (вебинары, комплексная система информатизации).

Заместителем руководителя Натальей Афанасьевой были даны ответы на вопросы, поступившие до начала проведения мероприятия.

Проведено анкетирование присутствующих с целью определения эффективности и полезности данного мероприятия.

Видеозапись и доклады выступающих можно просмотреть здесь.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку