Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении МКОУ «Ульдючинская сельская национальная гимназия им. О.Д. Мукаевой»

19.05.2017

В период с 24 по 26 апреля текущего года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении МКОУ «Ульдючинская сельская национальная гимназия им. О.Д. Мукаевой» (Республика Калмыкия). Предмет проверки: соблюдение обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами в области электроэнергетики.

В ходе проверки выявлены 10 нарушений требований нормативно-технической документации в области электроэнергетики и нарушения пунктов «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», основными из которых являются: ответственный за электрохозяйство не имеет группу допуска по электробезопасности (просрочена); отсутствует договор на обслуживание комплектной трансформаторной подстанции со специализированной организацией; средства защиты, инструмент и приспособления, применяемые при обслуживании и ремонте электроустановок учебного заведения, не прошли испытания в электротехнической лаборатории; в помещениях теплицы учебного заведения, силовая и осветительная сеть электроснабжения подвергнута воздействию атмосферных осадков, что создает реальную угрозу жизни и здоровья граждан, проходящих обучение и работающих в данном учебном заведении.

Итогом проверки стало составление протокола на должностное лицо по ст.9.11 КоАП РФ и наложение административного штрафа.

Материалы дела направлены в Приютненский районный суд в отношении юридического лица для принятия решения об административном приостановлении деятельности по эксплуатации электроустановок в здании теплицы.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку