Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении ООО «Газпром добыча Астрахань»

07.02.2017

В период с 13 по 19 января текущего года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Газпром добыча Астрахань».

В ходе проверки было установлено невыполнение в срок 192 пунктов ранее выданного предписания, основными из которых являются: электроосвещение наружных технологических установок не оснащено дистанционным включением из операторной; не определено расчетом, не обосновано проектной документацией и не регламентировано время срабатывания запорных и отсекающих устройств; центробежные насосы, входящие в технологические блоки I и II категории взрывоопасности, не оснащены системами контроля за состоянием подшипников по температуре с сигнализацией, срабатывающей при достижении предельных значений и блокировками в систему противоаварийной защиты; не оснащены системами контроля и сигнализации утечки уплотняющей жидкости центробежные насосы с двойным торцевым уплотнением; не предусмотрены устройства, исключающие унос жидкой фазы в газовом потоке на линиях сброса газов в общую факельную систему.

Итогом проверки стало привлечение к административной ответственности по ч.11 ст.19.5 КоАП РФ юридического лица ООО «Газпром добыча Астрахань» и 4 должностных лиц. Наложены административные штрафы на общую сумму 535 000 рублей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку