Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора информирует

20.01.2017

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 225-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности гидротехнических сооружений» (далее – Федеральный закон № 225-ФЗ), внесены изменения в законодательство о безопасности гидротехнических сооружений, в том числе периодичности проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих гидротехнические сооружения, вступающие в силу с 1 января 2017 года.

Так, в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27 июля 1997 г. № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», с 1 января 2017 года, проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих гидротехнические сооружения, осуществляется со следующей периодичностью:

- в отношении гидротехнических сооружений I или II класса – не чаще чем один раз в течение одного года;

- в отношении гидротехнических сооружений III класса – не чаще чем один раз в течение трех лет;

- в отношении гидротехнических сооружений IV класса плановые проверки не проводятся.

Однако, согласно частям 1 и 2 статьи 3 Федерального закона № 225-ФЗ, вступившими в силу 3 октября 2016 года, сведения о гидротехническом сооружении, не внесенные в Российский регистр гидротехнических сооружений и (или) не обновленные в Российском регистре гидротехнических сооружений до дня вступления в силу Федерального закона № 225-ФЗ (то есть, до 3 октября 2016 года), подлежат обязательному внесению и (или) обновлению с присвоением гидротехническому сооружению соответствующего класса до 1 января 2019 года.

Если сведения о ГТС не внесены в Российский Регистр ГТС и (или) не обновлены в Российском Регистре ГТС с присвоением ГТС соответствующего класса, плановые проверки в отношении такого ГТС проводятся с периодичностью не чаще чем один раз в течение одного года.

При использовании данной информации

                                                                                                                                           ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку