Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении ООО «Научно-производственное объединение «Белинское» в Пензенской области

09.12.2016

Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в период с 11 по 25 ноября текущего года была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Научно-производственное объединение «Белинское» (выращивание однолетних и многолетних культур, производство растительных и животных жиров, масел и эфирных масел).

Проверка проводилась с целью: контроля выполнения и соблюдения организацией обязательных требований нормативно – правовых актов и нормативно – технических документов при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности, государственного контроля (надзора) за соблюдением требований Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, Федерального государственного энергетического надзора, государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, Федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений.

В ходе проведения проверки были выявлены следующие нарушения: в помещениях распределительных устройств трансформаторных подстанций не защищен от коррозии контур заземления; в распределительных подстанциях 0.4 кВ отсутствуют первичные средства пожаротушения; на корпусе силового трансформатора видны подтеки масла; не проводятся комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности, не выявляются опасные факторы на рабочих местах; на предприятии отсутствует приказ о назначении ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию паровых котлов; не предоставлен перечень газоопасных работ, выполняемых без наряда-допуска по производственным инструкциям, обеспечивающим их безопасное проведение, утвержденный техническим руководителем; не проводится мониторинг и устранение повреждений изоляционного покрытия (окраски) и состояния металла газопровода; не устраняются повреждения изоляционного покрытия (окраски) газопровода.

По результатам проверки Нижне-Волжское управление Ростехнадзора в соответствии с КоАП РФ привлекло к административной ответственности юридическое лицо ООО «Научно-производственное объединение «Белинское» по ст. 9.11, по ч.1 ст. 9.1, а также одно должностное лицо по ст. 9.11 и два должностных лица по ч. 1 ст. 9.1.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку