Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении ООО «Спичечная фабрика «Победа»

07.11.2016

В период с 05 по 18 октября текущего года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении ООО «Спичечная фабрика «Победа» (Пензенская область) была проведена плановая выездная проверка. Цель проверки: контроль выполнения и соблюдения организацией обязательных требований нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.

В ходе проверки были выявлены следующие основные нарушения требований промышленной безопасности и требований технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления: не проведена экспертиза промышленной безопасности трубопровода пара от трех паровых котлов; не установлен порядок и условия хранения проектной документации; не представлен эксплуатационный паспорт газораспределительного пункта шкафного; не проведено техническое диагностирование котла ИШМА-100; отсутствует инструкция ответственного за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования под давлением; не проводится проверка исправности действия манометров и предохранительных клапанов трубопроводов пара в котельной с записью результатов проверки в сменном журнале.

По итогам проверки, в соответствии с КоАП РФ, Нижне-Волжское управление Ростехнадзора составило один протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Спичечная фабрика «Победа» по ч.1 ст.9.1 и один протокол в отношении на должностное лицо по ч.1 ст.9.1. Материалы дела в отношении юридического лица направлены в Нижнеломовский районный суд Пензенской области для принятия решения о временном запрете деятельности трубопровода пара эксплуатируемого на опасном производственном объекте – сеть газопотребления ООО «Спичечная фабрика «Победа».

24 октября 2016 года судом вынесено решение о приостановке опасного производственного объекта сроком на 40 суток.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку