ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по РК»

01.08.2016

В период с 11 по 15 июля текущего года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по РК» была проведена плановая выездная проверка.

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения нормативно-технической документации в области электроэнергетики, а именно: не проведены в нормативные сроки, испытание и измерение сопротивления изоляций проводов, кабелей и заземляющих устройств электроустановок потребителей; для ремонта и обслуживания электроустановок, отсутствует энергослужба, укомплектованная соответствующим по квалификации электротехническим персоналом или договор со специализированной организацией; в здании гаражей, помещениях №№ 2, 3, 4, 5 электропроводка не соответствует требованиям электробезопасности и пожарной безопасности и представляет угрозу жизни и здоровью работающего персонала.

По итогам проверки, в соответствии с КоАП РФ, Нижне-Волжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности должностное лицо ст.9.11 и назначило наказание в виде административного штрафа на сумму 2 000 рублей. Материалы дела направлены в Элистинский городской суд в отношении юридического лица ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по РК» по ст. 9.11. КоАП РФ для вынесения наказания в виде административного приостановления деятельности электроустановки в здании гаражей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку