Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

В Волгограде прошел семинар «Нормативно-правовое регулирование безопасности подъемных сооружений и оборудования, работающего под избыточным давлением»

14.06.2016

7-8 июня 2016 года в г. Волгограде прошел семинар «Нормативно-правовое регулирование безопасности подъемных сооружений и оборудования, работающего под избыточным давлением», организованный Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с ЗАО НТЦ «Промышленная безопасность».

На мероприятии были освещены следующие вопросы: совершенствование законодательства в области промышленной безопасности; основные принципы технического регулирования безопасности машин и оборудования; состояния аварийности и травматизма на опасных производственных объектах (ОПО), на которых используются подъемные сооружения; проблемы безопасной эксплуатации лифтов; состояние подъемных сооружений, применяемых на ОПО и техническое регулирование безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением.

В семинаре приняло участие 116 человек. Среди лекторов были представители Ростехнадзора и Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, ЗАО НТЦ «Промышленная безопасность», ООО «Альфа-Евро-Тест».

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку