Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора направило письма подконтрольным электросетевым организациям

31.05.2016

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору направило письма электросетевым организациям с требованием провести профилактическую проверку технического состояния эксплуатируемого электрооборудования и сетей и исключить к ним свободный доступ посторонних лиц.

Такая работа проводится управлением ежегодно в преддверии летних каникул. По статистике в это время года возрастает угроза несчастных случаев в результате поражения электротоком, связанных с проникновением детей на объекты электроэнергетики.

В связи с наступлением каникул, когда дети большую часть дня предоставлены сами себе, специалисты Ростехнадзора обращаются к родителям и учителям с просьбой организовать отдых школьников, чтобы пресечь любые попытки несовершеннолетних приблизиться к трансформаторным подстанциям, распределительным пунктам, воздушным и кабельным линиям электропередачи. Нелишним будет проведение с подростками бесед о смертельной угрозе электрического тока на улице и в быту.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку