ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ТСЖ «Новосел-2»

09.09.2015

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку в отношении ТСЖ «Новосел-2» (Астраханская область) в период с 01 по 31 августа текущего года.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения: отсутствуют средства по предотвращению травмирования персонала элементами лифтового оборудования; отсутствуют средства для освещения кабины, предназначенной для перевозки людей при перебое в электроснабжении; отсутствует двусторонняя переговорная связь, при помощи которой пассажир может вызвать помощь извне.

По результатам проверки Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в соответствии с КоАП РФ к административной ответственности привлечено юридическое лицо ТСЖ «Новосел-2» по ч.1 ст.14.43 и наложен административный штраф в сумме 100 000 рублей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку