ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В период с 04 по 29 марта текущего года была проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Нижнеломовский электромеханический завод» (Пензенская область)

08.04.2013 Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в период с 04 по 29 марта текущего года была проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Нижнеломовский электромеханический завод» (Пензенская область).

В ходе проверки выявлены следующие нарушения требований промышленной безопасности, а именно: не аттестован персонал по вопросам общих требований промышленной безопасности; не проведена экспертиза промышленной безопасности здания гальванического цеха; отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте (площадка цеха гальванического производства); положение о расследовании причин инцидентов не согласовано с Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора; не проведена экспертиза промышленной безопасности гальвано-автоматический линий

По результатам проверки Нижне-Волжское управление Ростехнадзора в соответствии с КоАП РФ привлекло к административной ответственности юридическое лицо ОАО «Нижнеломовский электромеханический завод» и три должностных лица по ч. 1 ст. 9.1. Назначено административное наказание в виде трех административных штрафов на общую сумму 260 000 рублей.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
  

Возврат к списку