ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Внеплановая выездная проверка на ОАО «Производственный комплекс «Ахтуба»

01.02.2011 Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору c 17.01.2011 г. по 24.01.2011 г. была проведена внеплановая выездная проверка на ОАО «Производственный комплекс «Ахтуба» по выполнению ранее выданного предписания.

В ходе проверки было установлено, что ранее выявленные нарушения не устранены. Основным нарушением является отсутствие положительного заключения экспертизы промышленной безопасности на грузоподъемные краны мостового типа в количестве 16 штук, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

В результате проверки сотрудниками Нижне-Волжского управления Ростехнадзора был составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо ОАО «Производственный комплекс «Ахтуба», предусмотренном ч.1 ст.9.1 и ст.27.16 КоАП РФ и временно запрещена эксплуатация установленных 16 грузоподъемных кранов.



При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
  

Возврат к списку