ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Ростехнадзор принял участие в совещании Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства

Ростехнадзор принял участие в совещании Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства
09.10.2026

Представители Управления экономики, финансов и государственных программ Ростехнадзора приняли участие в организованном Межрегиональным бухгалтерским управлением Федерального казначейства совещании в формате ВКС по отдельным вопросам оформления документов в ходе инвентаризации.

Рассмотрены временный порядок взаимодействия уполномоченных организаций и субъектов централизованного учёта при формировании актов сверки расчётов, а также документальное оформление мероприятий по проведению инвентаризации с применением унифицированных форм электронных документов в ГИИС «Электронный бюджет».

По итогам заседания поставлена задача организовать проведение инвентаризации активов и обязательств в установленные сроки. Материалы направлены в территориальные органы Ростехнадзора для использования в финансово-хозяйственной деятельности.


Возврат к списку