ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

НИУ «МЭИ» завершил набор студентов на программу магистратуры «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике»

НИУ «МЭИ» завершил набор студентов на программу магистратуры «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике»
02.09.2026

НИУ «Московский энергетический институт» завершил приём студентов на обучение по программе магистратуры «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике». Набор и обучение специалистов по проходят в рамках соглашения о взаимодействии с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Группа набрана в полном объёме – 23 человека, из которых 10 от территориальных управлений Ростехнадзора (Кавказское управление – 4, Луганское и Нижне-Волжское управления – по 2, Ленское и Верхне-Донское – по 1).

На данный момент на кафедре инженерной экологии и охраны труда университета проходит подготовку 31 студент. Восемь обучающихся уже выразили желание стать инспекторами Ростехнадзора после выпуска.


Возврат к списку