ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Делегация Госпромнадзора посетила с рабочим визитом Ростехнадзор

20.03.2025

DSC01014.jpgРуководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий провел рабочую встречу в Москве с делегацией Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Республики Беларусь (Госпромнадзор) во главе с начальником Александром Клобуком.

В ходе переговоров главы ведомств обсудили последние изменения в законодательстве и нормативных правовых актах в области промышленной безопасности, а также актуальные задачи надзорных органов Беларуси и России по совершенствованию системы регулирования.

Стороны обменялись мнениями и опытом по вопросам надзорной деятельности в отношении объектов металлургической промышленности, а также организаций, осуществляющих изготовление, хранение и использование промышленных взрывчатых веществ.

По результатам переговоров участники пришли к общему мнению о целесообразности развития сотрудничества и углублению взаимодействия на уровне экспертов.

Программой визита также предусмотрено техническое посещение опасного производственного объекта АО «Уралэлектромедь» (г. Верхняя Пышма, Свердловской области).

Встреча состоялась в рамках реализации Плана совместных мероприятий Госпромнадзора Республики Беларусь и Ростехнадзора на 2024-2025 годы. Ростехнадзор сотрудничает с Госпромнадзором Республики Беларусь на основании Меморандума о взаимопонимании между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Российская Федерация) и Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по вопросам сотрудничества в области промышленной безопасности (подписано в Москве 25 августа 2016 года и в Чолпон-Ате.

14 сентября 2016 года).


Возврат к списку